Schröder Bedachungstechnik GmbH, Wankelstraße 8, 50996 Köln

Rufen Sie uns an +49 2236 67 001


Schröder Bedachungstechnik GmbH hat zusammen mit 31 europäischen Partner aus Forschung und Wirtschaft an dem von der EU unterstützten Projekt EUR-ACTIVE ROOFer teilgenommen. Ziel des Projektes war eine stärkere und verbesserte Integration von aktiven Komponenten, wie SolarThermie- und Photovoltaik-Anlagen, in Steil- und Flachdächer. www.euractiveroofer.org

Ansprechpartner


Geschäftführer
Technik / Angebotswesen / Einkauf

Heribert Paul

Tel. 02236/6700-40
Mobil 0178/7135825

paul@msdach.de



Finanz-/Lohnbuchhaltung
Petra Scheurer

Tel. 02236/6700-51

scheurer@msdach.de


Geschäftsführer
Service / Reparaturannahme
Personal / Finanzen

Renate Wunderlich

Tel. 02236/6700-50
Mobil 0177/2535273

wunderlich@msdach.de



Dachdeckermeister
Achilles Boutzionas

Tel. 02236/6700-41
Mobil 0178/5208604

boutzionas@msdach.de



Dachdeckermeister
Christoph Ertelt

Tel. 02236/6700-43
Mobil 0178/5208614

ertelt@msdach.de



Auftragsbearbeitung / Sekretariat
Alexandra Benz

Tel. 02236/6700-52

benz@msdach.de



Dachdeckermeister
Harald Brückner

Tel. 02236/6700-42
Mobil 0178/7135788

brueckner@msdach.de



Dachdeckermeister
Mario De Salve

Tel. 02236/670045
Mobil 0178/5208638

desalve@msdach.de



Inhaber / Gesellschafter
Manfred Schröder